Auktionshaus
Heilbronn

Allgemeine Hinweise zur Beschreibung der Exponate

Z1: Sehr guter, neuwertiger Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren

Z2: Guter Zustand mit kleinen Lackfehlern

Z3: Benutzter bis stark benutzter Zustand, mit erheblichen Gebrauchsspuren und Lackfehlern, eventuell verändert.

Z4: Ersatzteil für Bastler

LF: Lackfehler

NV: Nicht vollständig

RS: Rostschäden

HL: Handlackiert

CL: Lithographiert

ÜL: Überlackiert

rest.: Restauriert

D: Durchmesser

E-Mail
Anruf
Karte